среда, 22 апреля 2015 г. By: Rusfetische

Зимний отдых в Крыму

Тот, кто привык видеть Крым только летом, немало удивится, узнав, что зимний отдых на полуострове тоже пользуется немалым спросом. Более того, столь жаркий в июле и августе полуостров располагает собственным горнолыжным курортом! Расположен он на горе Ай-Петри, зубцы которой высятся над сердцем Южнобережья. Сюда можно подняться на арендованном авто у avto2.me по горному серпантину, а также по канатной дороге из Мисхора. Снежный покров зависит от капризов погоды, но чаще всего снег лежит здесь с декабря по март. На горе работает подъемник, есть прокат лыж, сноубордов, санок, есть горнолыжная школа с услугами инструкторов.
Еще один бонус зимнего отдыха в Крыму: купание в морской воде. Нет, не в море: зимой оно очень холодное. Зато местные отели, вроде beregovoy-alushta.com всячески стараются повысить свою привлекательность. Так, в одной только Ялте можно насчитать несколько крупных отелей и санаториев с подогреваемыми бассейнами под открытым небом, наполненные морской очищенной водой. Купаться под падающим снегом и любоваться Ялтой – огромное удовольствие!
И самое приятное – это цены. Зимний сезон иногда называют «низким», а цены в некоторых отелях и пансионатах падают вдвое по сравнению с летним прайсом. Так что зимний отдых в Крыму – это еще и очень выгодно!

0 коммент.:

Отправить комментарий