среда, 22 апреля 2015 г. By: Rusfetische

Дивное место Тарханкут

Пожалуй, все гости Крыма хоть раз, да слыхали про полуостров Тарханкут. Но только каждый десятый побывал на нем. Да, дорога туда скучная и длинная. Ехать степями два-три часа не каждый согласится, когда есть шумная Ялта, красочный Севастополь или милая сердцу Евпатория или простой отдых в отеле polyana-skazok.com или апартаментах ubk.life Что же влечет людей на Тарханкут, ради чего преодолеваются километры степных дорог?


Тарханкут – мекка дайверов и подводных охотников. Профессионалы и новички погружений под воду отправляются сюда. Первые – чтобы отточить свои навыки и побывать в настоящих подводных гротах; вторые – ради получения сертификата о принятии в клан дайверов.
По сей день на Тарханкуте рыбная ловля со скал ведется таким же способом, как это делали греки две тысячи лет назад. Греческое наследие чувствует здесь особенно сильно, а каждый камень полуострова Тарханкут – это кусочек истории.
Отправляются на Тарханкут и за романтикой. Здесь расположен красивый маяк, позади которого каждый летний день солнце заходит прямо в море. На уступах скал, словно птицы, усаживаются парочки и провожают дневное светило.
Тарханкут – лучшее место для тех, кто обожает купаться в чистой воде, а также не мыслит купания без ныряний. Здесь каждый найдет себе высоту по душе: есть высокие скалы для экстремалов, есть надводные камни для начинающих. Нырять не страшно, так как глубины очень большие, достать до дна практически невозможно.
Добро пожаловать на Тарханкут!

0 коммент.:

Отправить комментарий