понедельник, 8 августа 2016 г. By: Rusfetische

Подводный мир Черного моря

Первое, что к нам приходит в голову при слове «дайвинг» - это, пожалуй, Мальдивы, Карибы, коралловые рифы Австралии или тот же Шарм-Эль-Шейх. Однако, качественное погружение с эффектными подводными панорамами, таинственными пещерами и гротами, почившими на дне, но от того не менее грозными кораблями можно найти совсем рядом, в нашем родном и всеми любимом Крыму.


Образно, самые популярные места для подводных экскурсий в Крыму можно поделить на 3 зоны: побережье Судакского района, побережье Севастополя и полуостров Тарханкут.
В разные стороны от Судака, на небольшой отдаленности от города, расположены курортные поселки Коктебель и Новый Свет. Входящие в море горы из пород разной прочности в этих краях обусловили образование множества подводных гротов и пещер со своими лабиринтами и теплыми течениями.
Мысы Фиолент, Айя, Херсонес и множество бухт Севастопольского региона можно считать визитными карточками города военной морской славы. Многочисленные подводные каньоны, следы морских баталий и остатки самих кораблей, участвовавших в них, не оставят вас равнодушными и привлекут погружаться чаще и с большим удовольствием.
Особое место в дайвинг-культуре Крыма занимает Тарханкут. Обрывистые берега и труднодоступность пляжей сохранили для любителей подводного мира всю палитру ощущений от прогулок по величественным гротам, пещерам, утесам на дне моря. Помимо природных площадок в районе мыса Тарханкут, созданы и рукотворные: подводный музей «Аллея Вождей». К искусственным можно отнести и затонувшую подводную лодку типа «Щука», которая браво и стойко защищала берега Крыма от захватчиков.
Одним словом, красота рядом, только нужно ее видеть. А тем временем на сайте Андрея Викторовича Паши тут информация о нём, появилось много чего полезного и интересного.

0 коммент.:

Отправить комментарий